1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

☘ Бошки Каннабис в Японии. Кардинальные изменения

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Pinhead, 27/4/24.

Метки:
  1. TS
    Pinhead

    Pinhead Хорошо известный

    Регистрация:
    11/10/21
    Сообщения:
    1.282
    Карма:
    204
    Репутация:
    109
    Оценки:
    +699/0/-0
    В Японии рынок каннабиса процветает!

    Согласно отчетам, за последние четыре года он увеличился в шесть раз, достигнув в 2023 году 24 млрд иен (около 174 млн долларов США). Но что поспособствовало такому бурному росту?

    До недавнего времени японские компании не проявляли активности на данном рынке из-за юридической неопределенности и негативного общественного мнения. Однако все изменилось в 2024 году, когда власти Японии внесли поправки в законодательство о каннабисе впервые более чем за 70 лет

    Эти изменения открывают новые перспективы для использования каннабидиола (CBD) в медицине, косметологии, напитках и пищевых продуктах. Хотя потребление незаконного каннабиса в Японии все еще невелико (всего лишь 0,12% населения), даже этот рынок в 2023 году был в 2,5 раза больше легального

    Новый закон также разрешает выращивание конопли на территории страны, с целью сокращения импорта. Этот шаг стал возможным благодаря международным трендам и ослаблению регуляций в других странах

    Эксперты компании Euromonitor International заявляют, что рынок CBD в Японии только начинает свой рост, и сейчас дан отличный старт для его развития. Основными целями которого на ближайшее время станут информирование потребителей о преимуществах CBD, поддержка стандартов качества и проведение новых научных исследований


    IMG_20240427_132514_892.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. zloydja

    zloydja Пользователь

    Регистрация:
    2/9/19
    Сообщения:
    91
    Карма:
    49
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +57/0/-0
    Ну норм)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    Pinhead

    Pinhead Хорошо известный

    Регистрация:
    11/10/21
    Сообщения:
    1.282
    Карма:
    204
    Репутация:
    109
    Оценки:
    +699/0/-0
    Когда наши прийдут к такому решению ?) Может общество еще не готово. Вон и у японцев тоже сомнения были, но в итоге все ок